Wir bieten mehr als Druck.


 

Satz

Optimale Voraussetzungen für hochwertige Druckerzeugnisse schaffen wir bereits in der Druckvorstufe mit fachlicher Kompetenz und jeder Menge Projekterfahrung.

Druck

Unser Know-how und unsere handwerkliche Sorgfalt machen sich ebenso bezahlt, wie eine gezielte Materialauswahl und hochwertige Technik.

Medienlogistik

Haben Sie schon einmal darüber nachgedacht, in wie vielfältiger Weise Sie von einer Auslagerung Ihrer Medienlogistik profitieren könnten?

Was wir bieten

Folgende Dienstleistungen sind komplett in unserem Haus realisierbar

Über uns

1955 als Familienunternehmen gegründet, verfügen wir heute in 3. Generation über eine Expertise, der über ein halbes Jahrhundert an Fachwissen, Sorgfalt und Erfahrungen zugrunde liegt.

Unser Team

Frank Schiemenz

Geschäftsführer

Telefon +49 355 877070
frank@schiemenz.de

Daniel Walter

Betriebsleiter

Telefon +49 355 87707-144
d.walter@schiemenz.de

Johannes Fischer

Verkaufsleiter

Telefon +49 355 87707-116
j.fischer@schiemenz.de

Mandy Leibe

Kaufmännische Leitung

Telefon +49 355 87707-109
m.leibe@schiemenz.de

Dana Danneberg

Kundenbetreuerin

Telefon +49 355 87707-136
d.danneberg@schiemenz.de

Heike Schmidt

Kundenbetreuerin

Telefon +49 355 87707-135
h.schmidt@schiemenz.de

Christopher Stürmer

Datenschutzbeauftragter

Telefon +49 355 87707-119
c.stuermer@schiemenz.de

Kontaktieren Sie uns


Schreiben Sie uns:

Druckerei Schiemenz GmbH
Byhlener Straße 3
03044 Cottbus

Rufen Sie uns an:

+49 355 877070

Oder nutzen Sie einfach unser
Kontaktformular!

Anschrift

Druckerei Schiemenz GmbH
Byhlener Straße 3
03044 Cottbus

Telefon +49 355 877070
druckerei@schiemenz.de